Театр начинается с вешалки!

07.09.2017 ,13:25

А с чего же начинается посещение психолога или психотерапевта. Безусловно, мы приходим в театр или на концерт, чтобы посмотреть спектакль, насладиться игрой актеров. Естественно мы в предвкушении испытаний сильных эмоций. Первое посещение психотерапевта или психолога также не обходится без волнения. Возникающая тревога или страх перед встречей, может даже «зародить» сомнения.

Первичная консультация, это первое наше знакомство, первое представление друг о друге и возможность познакомится с Вашей ситуацией. Вы можете обсудить всё, что сочтёте нужным и важным в этот момент. Для меня с профессиональной точки зрения является предоставление безопасного «пространства» для беседы, безоценочное принятие Вашего жизненного опыта, а также соблюдение конфиденциальности встречи.

Обычно обращаясь к психологу, многие не знакомы с разными методиками и техниками в психологической консультации. Возможным критерием может быть область работы: семейный психолог, детский психолог или индивидуальное консультирование. Но это уже выбор кому что подходит. По окончании первой сессии, я могу предложить Вам ещё несколько встреч или (если Ваш случай не в моей компетенции) рекомендовать Вам других специалистов.

Хочу сообщить, что до или после Вас я могу ввести приём, поэтому жду Вас в назначенное время.